返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么用ipad画画
时间:2026-05-04 23:21:44
1、打开ipad的主屏幕,点击备忘录。
2、然后点击右侧的小笔图标,在下方选择合适的画笔以及颜色。
3、最后直接在备忘录上画画即可。
ipad怎么截图
Apple Pencil怎么看电量
apple pencil怎么才能连接iPad
ipad怎么设置壁纸
ipad悬浮球怎么设置
为你推荐:
汛期是什么意思
姜黄的作用
垂涎的意思
滑铁卢是什么意思
遗孀什么意思
希冀是什么意思
童养媳什么意思
发动机制动是什么意思
薰衣草精油的功效与作用
普惠金融什么意思
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com