返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
数字人民币怎么注销账户
时间:2026-04-23 11:53:19
1、打开数字人民币进入到我的页面,点击“账号与安全”进入,如图。
2、点击“注销账号”进入,如图。
3、点击“继续注销”选项,即可完成操作,如图。
怎么注销数字人民币APP的账号
数字人民币无法注销
数字人民币如何注销账号
数字人民币账号如何注销
建行生活怎么注销数字人民币
为你推荐:
什么泡脚最好
水平如镜的意思
前车之鉴的意思
麻吉什么意思
tcp是什么意思
谐星是什么意思
犀利是什么意思
神气的意思
闻过则喜的意思
sdr是什么意思
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com