返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果怎么清除最近运行
时间:2026-04-22 21:24:09
1、打开iPhone在主屏幕页面。
2、点击底部往上滑进入后台。
3、在这里点击后台软件往上滑即可清理。
苹果14怎么一键清除最近运行
iphone正在运行的程序怎么关闭
苹果手机14怎么关闭后应用运行
苹果手机如何清理运行中的软件
如何关掉iPhone手机打开的APP
为你推荐:
怎么办理临时身份证
金剑南k6怎么样
汽车耗油量怎么算
眼袋是怎么形成的
怎么防止脱发
笔记本怎么调亮度
半月板损伤怎么治疗
sally怎么读
桂龙药膏效果怎么样
微信群怎么加
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com