返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
电话手表怎么开启消息通知
时间:2026-04-21 14:15:54
1、如图,点击电话手表。
2、如图,点击右下角我的。
3、如图,点击右上角设置按钮。
4、如图,点击消息相关。
5、如图,点击下方接收新信息通知后方白色按钮。
6、如图,白色按钮变成了绿色。
小天才电话手表怎样绑定手机
小天才手表怎么添加wifi
小天才手表定位不准确时应该怎么办?
小天才电话手表怎么连接家里wifi
小天才怎么开启短信提醒
为你推荐:
生菜怎么做好吃
怎么画人物
微信消息删除怎么恢复
化石是怎么形成的
孙殿英怎么死的
我的世界火把怎么做
梦幻西游手游怎么赚钱
阴囊潮湿怎么治疗
炸鱼块怎么做酥脆好吃
我的世界天堂门怎么做
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com