返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机拼音打字怎么速成学
时间:2026-04-26 11:38:40
1、在手机上打开设置。
2、在设置里点击通用。
3、在通用设置里点击键盘。
4、在键盘设置里找到拼音设置,然后点击模糊拼音。
5、然后将模糊拼音开启,这样就可以有助于快速学会拼音打字。
拼音打字怎么才能变快
不会拼音打字怎么办
我不会打字怎么办手机26拼音
怎样快速学会拼音打字
手机怎样用拼音打字最简单
为你推荐:
起亚k5怎么样值得买吗
玉溪烟怎么辨别真假
读书笔记摘抄大全
狗狗视频大全
感冒发烧了怎么办
家里马桶堵了怎么办
痛经该怎么办
爱情图片大全
脸上有螨虫怎么治疗
百度怎么发帖
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com