返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小度学生平板如何设置壁纸
时间:2026-04-26 15:35:05
1、打开小度学习平板,点击【设置】
2、选择【壁纸与个性化】点击进入
3、选择自己喜欢的壁纸,点击【设为壁纸】,就可以给小度学生平板更换壁纸了
小度智能屏怎么使用照片做屏保
小度平板怎么换壁纸
ipad平板电脑怎么更换桌面墙纸
ipad怎么设置壁纸
教你设置或更换平板电脑的桌面壁纸
为你推荐:
大姨妈推迟几天可以确定怀孕
宝泉景区
烤冷面的酱怎么做
什么可以祛斑
烈焰之心怎么获得
什么软件一天可以赚50
房山旅游
凉拌龙须菜
北海旅游景点
宁夏旅游攻略景点必去
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com