返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机相机对焦旁边的小太阳怎么调
时间:2026-05-02 16:17:45
1、首先,打开手机【相机】。
2、进入相机拍照后,长按屏幕,拉出【小太阳】图标。
3、点击小太阳图标,可以看到对焦旁边出现【数字滑杆】,点击滑动,即可调对焦旁边的【小太阳数值】。
华为手机如何开启长焦镜头
手机相机怎么手动调整焦距
华为手机f值在哪里调
手机拍照怎样对焦最清晰
华为手机使用技巧之相机的专业模式怎么用
为你推荐:
欲盖弥彰的意思
临空墙是什么意思
暴殄天物是什么意思
bean是什么意思
股权变更需要什么资料
生辰八字是什么意思
十代思域什么时候上市
循规蹈矩是什么意思
大v是什么意思
什么月饼最好吃
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com