返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为通话壁纸怎么设置
时间:2026-04-23 17:53:02
1、点击打开要设置的联系人的详情页,点击下方的“编辑”选项。
2、点击名称附近的图标即可选择壁纸,点击“从图库中选择”。
3、调整相应的壁纸的大小,点击右上角的“图标”确认即可。
4、总结如下。
华为手机怎么设置通话背景
华为通话壁纸怎么设置
华为手机通话背景怎么改
华为手机拨号背景怎么设置
华为来电背景图片怎么设置
为你推荐:
气味博物馆
粗糙的近义词
成都武侯祠博物馆
不同凡响的近义词
深圳博物馆
wps页边距怎么设置
含有近义词的成语
银行流水怎么做
照片怎么拼在一起
简单发型
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com