返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信实名认证时没有银行卡怎么办
时间:2026-04-21 17:02:30
1、从微信服务进入【钱包】栏目
2、来到钱包详情页,点击【身份信息】四个字进入
3、进入身份信息,在【身份证照片】上传自己的身份证,不用银行卡也可以实名认证啦
没有银行卡微信怎么实名认证
微信没银行卡就不能实名认证吗
没有银行卡怎么实名认证微信
微信怎么实名认证不绑定银行卡
微信实名认证要银行卡怎么办
为你推荐:
小孩湿疹怎么办
肚子大怎么减肥
魔方怎么拼六面
手上起小水泡痒怎么办
蜈蚣咬了怎么处理方法
问道怎么赚钱
帮考网怎么样
三国群英传7怎么玩
打嗝怎么回事
速腾怎么样
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com