返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
QQ怎么拒绝进群申请
时间:2026-04-24 04:04:38
1、进入QQ的消息界面后,点击下方菜单中的联系人。
2、在联系人界面的上方找到群通知,点击进入。
3、进入群通知后,找到他人的进群申请,点击进入。
4、在加群申请界面,点击拒绝按钮即可。
qq进群怎么设置需要同意
qq怎么设置群聊邀请必须本人同意
qq怎么拒绝好友邀请进群
qq群如何查看成员活跃数据
qq怎么拒绝别人邀请进群
为你推荐:
蛏子怎么读
水煮肉片的做法
洗衣机怎么用
抖音怎么涨粉
狗肉做法
嵩怎么读
鸡杂的做法大全
小酥肉的做法
香菜怎么做好吃
打呼噜怎么治小窍门
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com