返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
MacOS系统如何取消使用siri?
时间:2026-05-04 09:02:12
1、点击菜单栏上的苹果图标。
2、在弹出框中,点击系统偏好设置。
3、点击Siri。
4、点击启用询问Siri。
5、最后,即可取消Siri。
mac极速浏览器如何设置所有标签都显示关闭按钮
苹果Mac系统忘记管理员登陆密码怎么重置找回
macbook air怎么查看系统信息
Mac偏好设置之节能怎么设置
mac系统滚动条始终显示怎么设置?
为你推荐:
聿怎么读音
林肯mkz怎么样
福建农林大学怎么样
转租合同怎么写
私人定制旅游
怎么开车最省油
浙江衢州旅游
旅游车
旅游感想
日照旅游景点哪里好玩
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com