返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手表如何接收微信消息?
时间:2026-04-21 16:56:45
1、在华为手机上,打开运动健康服务。
2、进入运动健康页面,打开【设备】/【华为手表】选项。
3、进入华为手表页面,打开【消息通知】设置项。
4、在打开的消息通知设置页面,开启【微信】通知开关即可。
华为手表怎么安装微信
华为手表有微信功能吗
华为手表如何绑定微信?
华为watch3微信使用教程
华为watch3怎么设置独立通话
为你推荐:
欧吉桑是什么意思
username什么意思中文
pu皮是什么皮
certainly是什么意思
氨纶是什么面料
此起彼伏是什么意思
burberry是什么牌子
7月20日是什么星座
ip地址是什么意思
狮子座和什么座最配
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com