返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphonexs max怎么关机
时间:2026-05-05 18:50:06
1、首先进入主界面,依次点击“设置”“通用”选项。
2、在界面最下方找到“关机”选项并点击即可出现关机界面。
3、还可以使用快捷键,同时按下“音量减键”和“电源键”即可出现关机界面。
4、总结如下。
买二手苹果怎么修改手机ID?
苹果手机如何查看系列号?
iphone6 home键的几大功能
iphone12promax怎么修改锁屏密码
iPhone13手机如何设置双击背面打开健康码
为你推荐:
ld50是什么意思
就地取材的意思
difficult是什么意思
前赴后继的意思
什么是小太妹
上海有什么地方好玩
human是什么意思
此情可待成追忆 只是当时已惘然什么意思
rope是什么意思
植物靠什么传播种子
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com