返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机怎么开启ai字幕
时间:2026-04-22 17:53:46
1、按住手机桌面并向下拉动,开启控制中心的界面。
2、然后点击图示位置第二个AI翻译选项。
3、根据出现的界面最后点击AI字幕就可以了。
小米手机开启ai字幕教程
小米手机ai字幕在哪
小米的实时翻译在哪
小米手机怎么开启ai字幕
小米ai字幕怎么下架了?
为你推荐:
阿鲁巴什么意思
2万左右买什么车好
john是什么意思
若即若离的意思
实质是什么意思
头发少吃什么好
买什么手机性价比高
什么是变频电机
羸弱的意思
spread是什么意思
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com