返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机怎么设置电量提醒
时间:2026-04-24 17:03:18
1、解锁打开手机,点击桌面设置图标进入
2、进入设置页面,点击【省电与电池】功能
3、进入省电电池页面,点击右上角设置图标
4、进入省电设置页面,把下方的【省电建议与耗电提醒】开关打开即可。
小米手机怎么关闭省电提醒
小米电量低于20提示怎么设置
小米手机电量低于20提示取消
小米8低电量提醒怎么设置
小米妙享中心怎么关闭
为你推荐:
十三点是什么意思
什么钱最值钱
l档是什么意思
阿苯达唑片什么时候吃
什么是条件反射
两不愁三保障是什么
三长两短是什么意思
农历九月十九是什么日子
电子银行是什么
相煎何太急是什么意思
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com