返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎样开启录音锁屏提示
时间:2026-05-03 18:57:31
1、打开录音机页面,点击右上角“设置”选项。
2、点击在手机上打开“录音锁屏提示”选项
3、开启后,录音时锁屏将显示蓝色状态。
如何关闭录音机锁屏提示
华为手机录音怎么让屏幕不显示
怎么隐藏正在录音状态
华为手机怎么隐藏录音通知
华为手机正在录音怎么隐藏
为你推荐:
札怎么读
经济为什么会崩溃
英语怎么说
菠萝为什么要用盐水泡
为什么北极没有企鹅
胤怎么读
为什么打印机没反应
十万个为什么儿童版
ppt背景图片怎么设置
微信扫一扫黑屏怎么回事
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com