返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
ipad复制的东西怎么在iphone粘贴
时间:2026-04-24 01:09:30
1、打开设置选项,然后点击登录iphone。
2、往下滑动,点击通用选项。
3、然后继续往下滑动,点击隔空播放与接力选项。
4、最后将接力按钮勾选上,即可让ipad复制的东西在iphone粘贴上。
iphone复制ipad粘贴失灵怎么办
iPhone和ipad如何互通粘贴内容?
苹果跨设备粘贴突然失灵怎么解决
ipad复制的东西怎么在iphone粘贴
ipad复制的东西怎么在iphone粘贴
为你推荐:
洪秀全怎么死的
火锅蘸料怎么调
眼睛干怎么办
75%酒精怎么配
手机关不了机怎么办
悦诗风吟面膜怎么样
任命书怎么写
朗宁羽毛球拍怎么样
羊肉串怎么腌制
龙发装饰公司怎么样
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com