返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
快手极速版怎么修改已发布视频的封面
时间:2026-04-22 14:26:23
1、进入快手极速版,点击一个你想修改封面的视频——权限设置
2、弹出设置作品菜单,点击编辑作品
3、跳转页面后,点击编辑封面——然后重新选择一张封面图片——完成,即可
快手发布后怎么修改封面?
快手视频怎么设置封面
快手怎么更换封面
快手已经发布的作品怎么修改封面
快手作品封面图片怎样设置
为你推荐:
抖音怎么拍
排卵日怎么算
肝肾阴虚怎么调理
胃痛怎么缓解
倘怎么组词
怎么打出来
领结怎么打
moon怎么读
网卡怎么办
苹果怎么删除软件
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com