返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机如何设置悬浮球功能?
时间:2026-04-22 03:45:36
1、打开手机【设置】,点击【更多设置】。
2、点击【悬浮球】选项。
3、将【打开悬浮球】后面的开关开启,点击【自定义菜单】。
4、添加想要的功能设置即可。
小米手机小功能—悬浮球设置
小米手机怎么关闭侧边栏
红米手机屏幕下面有一条线怎么关闭
小米手机侧边栏快捷应用怎么设置
红米手机往上拉的新闻怎么取消
为你推荐:
蜂蜜蛋糕的做法
大螃蟹的做法
银行利息怎么算
锹怎么读
蚝油生菜的家常做法
白切鸡的正宗做法
跨行取款手续费怎么算
鲫鱼萝卜丝汤的做法
微信怎么群发
邛怎么读
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com