返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎样关闭视频号推送?
时间:2026-04-26 07:40:54
1、首先打开手机里的微信,如下图所示;
2、第二步在主页找到设置,如下图所示;
3、第三步找到新消息通知,如下图所示;
4、最后选择关闭视频号和直播推送就可以了,如下图所示;
苹果手机微信怎么关闭视频号推送功能
苹果怎么关闭微信的视频号功能?
苹果如何关闭微信的视频号功能
iOS系统微信app未打开时关闭视频号和直播推送
苹果怎么关闭微信的视频号功能
为你推荐:
横折钩怎么写
怎么变帅
excel求和怎么操作
澳优奶粉怎么样
史密斯热水器怎么样
阴道瘙痒怎么办
怎么做视频
舒客牙膏怎么样
岳飞怎么死的
转肽酶高是怎么回事
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com