返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机如何打开或关闭轮播壁纸功能
时间:2026-04-30 19:32:10
1、打开手机设置,点击“桌面、锁屏与壁纸”。
2、点击“锁屏设置”进入锁屏设置页面。
3、点击“阅图锁屏”进入。
4、点击“轮播壁纸”开关,就可以开启或关闭轮播壁纸功能。
vivo手机壁纸怎么滚动开与关的设置
vivo手机怎么设置壁纸
壁纸和锁屏怎么设置不同图片
vivo手机如何换锁屏壁纸
vivo手机怎么自定义锁屏图片
为你推荐:
小米3怎么拆后盖
自己如何缴纳社保
怎么记单词又快又牢
鱼虫怎么养
淘宝子帐号怎么登录
微信如何注册账号
星美生活
陌陌怎么约妹子
怎么与女孩子聊天
如何测试网速
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com