返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机如何找到app文件夹
时间:2026-04-30 10:28:22
1、点击进入手机“文件管理”。
2、在文件管理的浏览页面点击“我的手机”。
3、在我的手机里面点击右边的“四方格”图标。
4、排序后就能看到app的文件夹了。一般都是英文的名字,对应中文app即可。
如何查看手机app的存储位置
data访问限制怎么解除
vivo手机怎么获取应用存储数据目录
百度秒传链接怎么使用
如何在手机上修改文件后缀名
为你推荐:
海棠花的养殖方法
重油是什么
r18什么意思
烤羊肉串的腌制方法
补充公积金是什么意思
什么蛇最毒
噬菌体是什么
什么叫取保候审
ova是什么意思
okay什么意思
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com