返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
ITUNES如何更改备份保存路径
时间:2026-04-21 18:26:37
1、打开ITUNES软件,点击“编辑”。
2、点击“偏好设置”,点击“高级”选项。
3、在文件夹位置中点击“更改”,选择一个新的位置。
4、点击“选择文件夹”,点击“确定”即可更改。
5、总结如下。
itunes备份文件在哪里
iTunes怎么把备份更改到D盘
itunes备份文件的位置在哪
iTunes备份C盘满了怎么更改备份保存路径
iTunes备份C盘满了怎么办?
为你推荐:
长征的意思
自负盈亏是什么意思
好高骛远的意思
游山西村的意思
更迭是什么意思
手机飞行模式是什么意思
什么是任督二脉
民告官属于什么诉讼
什么真好作文600字
如临大敌的意思
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com