返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo手机的智能家居场景在哪设置
时间:2026-04-23 20:02:48
1、首先打开手机桌面上的我的家app,点击屏幕下方的场景选项。
2、然后点击打开添加场景
3、最后编辑设置场景保存即可。
oppo智能家居怎么用
oppo手机自带遥控器在哪里找
oppo手机万能遥控器在哪里设置
oppo手机万能遥控器在哪里
怎么打开oppo手机红外线功能
为你推荐:
如何学习c语言
与萌娃的文艺生活
自学钢琴入门怎么学
如何打造团队凝聚力
一起生活吧
怎么制作简历模板
高考分数怎么查询
月经提前是什么原因
word如何加密
ps如何调整图片大小
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com