返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机更换提醒声音怎么设置
时间:2026-05-08 19:26:28
1、
打开提醒事项
首先找到苹果手机的个人设置页,进入到“提醒事项”功能页。
2、
点开通知页
然后在提醒事项功能中,点开“通知”详情页。
3、
替换提醒声音
最后来到声音页面,替换提醒声音即可。
苹果手机微信通知声音怎么改
苹果如何更换信息通知声音
iphone修改app推送声音
苹果通知声音怎么改
iphone怎么设置手机通知声音提示
为你推荐:
打印机如何扫描
如何控制自己的欲望
电脑网页如何截图
红警怎么连局域网
北京晚上哪里好玩
如何教孩子加减法
如何群发微信
河南省旅游景点
iphone6怎么样
珠海的旅游景点
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com