返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
酷狗音乐怎样在播放页切换封面和写真
时间:2026-04-23 14:29:20
1、第一步,手机登录酷狗音乐APP后,点击歌曲进入播放页,如图
2、第二步,点击“封面”,如图
3、第三步,选择“歌手写真”,如图
4、第四步,点击“使用”即可由封面切换为写真。如图
酷狗音乐自定义写真怎么设置
酷狗怎么设置(自己喜欢的)自定义背景图片
酷狗音乐歌手写真怎么设置?
酷狗音乐歌曲背景怎么换
酷狗音乐怎么设置背景图片?
为你推荐:
agent是什么意思
鸡犬相闻是什么意思
sei是什么意思
文科生报什么专业好
莲子芯泡茶有什么功效
蚕食的意思
凉爽的意思
rainbow是什么意思
业态是什么意思
什么精油好
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com