返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么将微信好友在通讯录列表中置顶
时间:2026-04-23 03:39:09
1、打开微信“通讯录”页面,点击需要指定的好友。
2、点击右上角的“···”图标。
3、点击“设为星标朋友”旁的小滑块。
4、将“设为星标朋友”旁的小滑块点亮即可将该好友在通讯录列表中置顶。
微信怎么把好友显示在第一个
微信怎么把自己放到第一位
微信怎么置顶好友
微信通讯录如何把自己放第一
微信怎么置顶人
为你推荐:
脸怎么变白
微信开店怎么开
qq邮箱怎么改名字
吉他g和弦怎么按
企划书怎么写
重庆邮电大学怎么样
发财树叶子发黄怎么办
淘宝会员名怎么修改
车辆折旧费怎么算
睑怎么读
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com