返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
邮政快递怎么拦截退回
时间:2026-05-02 00:51:15
1、打开【微信】,进入到【邮政】小程序。
2、在显示的页面上,点击右下方的【我的】。
3、接下来选择【在线客服】,继续下一步的操作。
4、输入【快递拦截】,点击【撤件】完成后续操作。
快递拦截怎么操作
拦截快递怎么拦截
已发出去的快递如何拦截回来
邮政快递怎么拒收
邮政快递怎样查重量
为你推荐:
南华寺旅游攻略
罗浮山在哪里
足球鞋怎么选
如何学好语文作文
广州哪里有站街女
茶叶如何保存
怎么办理400电话
如何开光
12306怎么改签
无线路由器如何设置
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com