返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么帮自己家人激活社保卡
时间:2026-04-23 11:32:24
1、首先,打开支付宝首页的市民中心
2、然后,在市民中心首页点击选择社保进入
3、最后,点击社保卡激活,即可帮自己家人激活社保卡
怎样激活亲属的社保卡
在手机上如何激活社保卡
河北社保卡怎么在手机上激活
怎么帮别人激活电子社保卡
怎样激活电子社保卡
为你推荐:
三亚学院怎么样
动态心电图怎么做
晒伤后皮肤红痛痒怎么办
宝宝起痱子怎么办
耳朵后面疼怎么回事
感想怎么写
斐讯路由器怎么设置
眼睛干痒是怎么回事
阿拉斯加怎么养
寒冰射手怎么玩
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com