返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么设置摇一下会振动
时间:2026-04-24 23:44:18
1、第一步:打开苹果手机的【设置】,如图所示。
2、第二步:选择【声音与触感】进入,如图所示。
3、第三步:将【系统触感反馈】后方的开关设置为开启后,这样在手上摇手机就会出现震动反馈。
三国志幻想大陆英豪令怎么获得
iPhone12promax手机闹钟如何设置
逃跑吧少年游戏在哪里关闭麦克风功能?
电脑装系统出错,提示a:\ghost.exe,怎么办?
Y2002电音在哪里实名认证
为你推荐:
千斤顶怎么用
桑葚干怎么吃
手机怎么投屏到电视
毛囊炎是怎么引起的
个人职业规划怎么写
伊莱克斯冰箱怎么样
favorite怎么读
宝岛眼镜怎么样
植物医生护肤品怎么样
海鲜过敏怎么办
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com