返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么拒绝别人的转账
时间:2026-04-21 17:40:54
1、首先,我们进入微信后,点击对话框中别人的转账记录;
2、接着,在新跳转页面中,点击底部的退还;
3、最后,我们在对话框中可以看到别人的转账已经被拒绝并且退回了
如何关闭微信好友向我转账功能
怎样设置支付宝不显示实名
微信怎么设置禁止好友转账?
微信拒收转账咋弄
支付宝怎么关闭收款功能
为你推荐:
五一杭州旅游攻略
旅游市场分析
猪和鼠相配婚姻如何
高速违章怎么处理
浙江横店在哪里
小括号怎么打
未签劳动合同怎么赔偿
耳朵红热是怎么回事
高情商的人发朋友圈
如何开淘宝网店
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com