返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机的返回键在哪儿设置?
时间:2026-04-24 07:41:48
1、首先打开手机桌面上的设置,点击触控中,进入“辅助触控”设置界面。
2、在辅助触控自定操作栏,选择“单点”选项。
3、在单点操作选项中,选择“回退”功能即可设置返回键。
苹果13手机如何设置返回键
苹果手机怎样设置屏幕返回键HOME键?
苹果手机返回键怎么设置
苹果手机怎么返回上一界面
苹果手机返回键怎么设置
为你推荐:
网络上传速度慢怎么办
为了胜利向我开炮是什么电影
a型血和o型血生的孩子是什么血型
上海大众怎么样
掉头发严重是什么原因女性
a3纸打印怎么设置
打印照片怎么设置
怎么学英语最有效
bba是什么车
鲜花如何保鲜
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com