返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米浏览器广告关闭方法
时间:2026-04-29 03:13:18
1、进入miui浏览器点击“设置”。
2、点击选项“高级设置”。
3、将“宫格位推送”和“个性化推荐”关闭,并打开“简洁版主页”。
4、这样搜索栏也很简洁,没有广告消息的推送。
小米浏览器怎么关闭广告?
小米手机浏览器老是弹出广告怎么办
小米览器如何关闭广告
小米浏览器主页怎么去广告
小米手机自带的浏览器如何开启广告过滤
为你推荐:
鹦鹉怎么养
牛奶西米露的做法
果酱的做法
干锅花菜的家常做法
朔怎么读
支原体是怎么感染上的
个人介绍怎么写
鱿鱼丝的做法
跑步机怎么用
三汁焖锅的做法
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com