返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么设置使用三指捏合复制粘贴
时间:2026-04-23 04:47:22
1、首先在苹果手机上选择需要复制粘贴的文字或图片。
2、三指向内捏合复制文字或图片。
3、在需要的地方三指向外散开即可粘贴文字或图片。
iphone三指捏合复制怎么设置
苹果三指撤销怎么关闭
iPhone14如何设置快捷指令中的词典功能
苹果无边记有什么用
降低白点值设置多少最合适
为你推荐:
deal是什么意思
doc是什么意思
愤青的意思是什么
捉襟见肘是什么意思
本子是什么意思
上门女婿是什么意思
蛋白粉什么时候吃最好
无间道是什么意思
麦粒肿是什么
高考成绩什么时候出来
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com