返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
淘宝店铺总是给我发短信怎么办
时间:2026-05-04 19:23:44
1、打开淘宝设置页面,点击进入消息通知设置。
2、在消息通知设置页面里,点击店铺短信管理。
3、进入店铺短信管理页面,选中店铺,点击取消短信即可。
怎么关掉淘宝商家发的短信
淘宝如何关闭店铺短信通知
如何屏蔽淘宝或天猫活动时给手机发短信?
淘宝怎么关闭短信通知?
怎么才能不收到淘宝店铺发的短信
为你推荐:
十一旅游
浙江旅游胜地
12月旅游
傣族服饰特点
凉拌变蛋
孕妇可以吃桂圆吗
下载歌曲怎么下载
word对号怎么打
全域旅游规划
途牛网旅游网
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com