返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音怎么识别歌曲字幕
时间:2026-04-21 23:30:58
1、打开手机抖音,点击底部的【+】,导入视频后点击【贴纸】。
2、点击【歌词】
3、选择需要添加的音乐,点击【使用】即可。
1、打开手机抖音,点击底部的【+】,导入视频后点击【贴纸】。
点击【歌词】
选择需要添加的音乐,点击【使用】即可。
抖音怎么自动识别歌曲歌词作为字幕
抖音怎么识别歌曲字幕
抖音字幕怎么一句一句的出来
抖音怎么自动识别字幕
抖音怎么添加字幕
为你推荐:
章光101怎么样
4g路由器
公司内帐怎么做
怎么安装无线路由器
陕西旅游出版社
眼角长斑怎么办
如何重新设置路由器
湖南旅游景点推荐
word里面怎么画图
如何学好高中数学
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com