返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机最近删除怎么取消密码
时间:2026-04-23 07:46:23
1、首先打开苹果手机,点击“设置”进入。
2、然后在设置界面,点击“照片”进入。
3、最后在照片设置页面,将“使用面容ID”功能关闭。这样就将【最近删除相簿】取消密码了。
iphone手机查看最近删除怎么关闭人脸识别
iphone相册最近删除锁怎么解除
苹果手机已删除照片取消密码
苹果手机相册最近删除人脸识别如何设置
苹果手机相册加密了怎么解除
为你推荐:
芸豆怎么做好吃
紫金矿业怎么样
怎么开车省油
手机黑屏是怎么回事
怎么注册淘宝账号
顾家家居怎么样
怎么录制游戏视频
深圳大学怎么样
睡觉出汗怎么回事
我的世界怎么去月球
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com