返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone手机怎么调整照片比例?
时间:2026-04-22 04:35:57
1、打开手机“相册”,选择要调整的照片,点击照片右上角的“编辑"。
2、点击左下角的“裁剪”按钮。
3、点击界面右下方的“矩形形状”图标,在弹出对话框中选择想要的比例,点击“确定”。
4、总结如下。
iPhone手机怎么调整照片比例
苹果手机如何调整图片尺寸
苹果手机怎么设置照片大小?
苹果手机照片大小怎样设置?
苹果手机怎么调整照片的比例
为你推荐:
平安e生保怎么样
乳头疼怎么回事
端午节用英语怎么说
腻子粉怎么用
烫伤水泡怎么处理
李小龙怎么死的
月饼怎么画
个体营业执照怎么注销
鱼香肉丝怎么做
虾线怎么挑
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com