返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
淘宝怎么注销账号
时间:2026-04-27 07:16:35
1、打开手机桌面上的淘宝,然后点击设置选项。
2、之后点击账号与安全选项。
3、然后点击注销账号选项。
4、之后选择原因点击下一步,然后后注销账号就完成了。
注销淘宝账号怎么注销
如何注销淘宝账号
淘宝账户怎么注销
淘宝号怎么注销
淘宝怎么注销账号
为你推荐:
无线耳机怎么用
隽怎么读
华为手机怎么刷机
微信实名认证怎么更改
西葫芦怎么做好吃
箸怎么读
我的世界药水怎么做
殷怎么读
十万个为什么大全集
手指饼干的做法
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com