返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机自动锁屏即屏幕休眠设置在哪里
时间:2026-04-25 16:47:04
1、打开手机【设置】
2、点击【显示和亮度】
3、打开【休眠】
4、如图,最长可以设置【10分钟】后熄灭屏幕锁定,按需要设定好即可。
华为p20智能解锁功能怎么开启呢?
华为手机负一屏的快捷栏不见了,怎么办?
华为mate20pro怎么关闭屏幕时间管理
华为mate50怎么设置休眠时间
华为手机日历如何开启服务推荐功能?
为你推荐:
苹果怎么设置黑名单
山药豆怎么吃
挂面怎么煮
湖南师范大学怎么样
牙龈出血是怎么回事
墙纸怎么贴
威狮轮胎质量怎么样
一平方怎么算
电子表怎么调
骨裂怎么办
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com