返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
北京电子医保卡怎么申请
时间:2026-05-01 20:47:09
1、进入支付宝界面,点击卡包
2、然后进入界面点击医保电子凭证
3、最后点击刷脸激活,即可办理电子医保卡
外地社保如何在北京就医
北京医保卡余额怎么查
北京医保怎么在外地使用
个人电子医保卡怎么申请
如何申请电子医保卡?
为你推荐:
命运多舛什么意思
镇定自若的意思
all是什么意思
买房子需要注意什么
现在流行什么
百合花什么时候种植
什么是vi设计
妨夫痣是什么意思
依赖是什么意思
九曲黄河万里沙浪淘风簸自天涯的意思
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com