返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米10s如何启用锁屏显示
时间:2026-04-22 18:34:55
1、在小米手机桌面上,点击设置图标进入。
2、进入设置界面,点击息屏与锁屏进入。
3、在息屏与锁屏界面,点击息屏来通知时进入。
4、进入息屏来通知时界面,勾选合适息屏样式即可。
小米13如何关闭今日推荐
小米12s怎么添加锁屏小组件至桌面
红米手机怎么开启息屏通知光效
设置miui13控制中心样式怎么操作
小米12spro一键锁屏小组件怎么设置
为你推荐:
心率过快的治疗方法
u盘无法识别怎么办
酱排骨的家常做法
网站怎么做
肩周炎症状治疗方法
节约用纸的方法
肝不好该怎么调理
西兰花的做法大全家常
身上起红疙瘩很痒怎么办
方法总比困难多
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com