返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
鸿蒙系统如何开启隔空手势
时间:2026-05-02 09:34:51
1、在手机桌面设置菜单中点击【辅助功能】。
2、在弹出来的界面中,点击【智慧感知】选项。
3、在弹出来的界面中,开启【隔空滑动屏幕】、【隔空截屏】、【隔空按压】开关。
鸿蒙系统驾驶模式在哪开启
华为手机格式化
鸿蒙怎么更改支付方式
华为手机使用小诀窍之开启超级省电模式
高德地图怎么关闭wifi下自动更新离线数据
为你推荐:
钢琴简谱怎么看
微信群怎么建
市场占有率怎么算
有眼袋怎么消除
验孕试纸怎么看
怎么做简历
运动后肌肉酸痛怎么办
cf怎么鬼跳
怎么学开车
家长建议怎么写20字
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com