返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机如何锁定屏幕不旋转?
时间:2026-04-23 07:38:30
1、首先,我们选择滑动右上角屏幕。
2、然后,如下图打开控制中心点击屏幕旋转。
3、最后,开启之后即可锁定竖排方向。
iPhone手机怎么禁止旋转屏幕
苹果手机自动旋转屏幕怎么关闭
苹果手机怎么不让屏幕旋转
苹果手机怎么设置屏幕不旋转
苹果手机怎么关闭横屏
为你推荐:
kids是什么意思
中国传统文化有什么
北极熊的皮肤是什么颜色的
大相径庭什么意思
sw是什么
psi是什么意思
quit是什么意思
喝豆浆有什么好处
极差是什么
绿钻有什么用
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com