返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
个人所得税app家庭成员信息怎么删除?
时间:2026-04-25 06:15:27
1、登录个税app,点击个人中心。
2、之后点击家庭成员信息。
3、点击申报过的家庭成员信息。
4、进入修改界面,点击删除。
5、页面弹出删除提示,点击确定。
6、页面弹出删除成功即可。
2023年个人所得税专项扣除怎么修改和作废
个人所得税怎么删除家庭成员信息?
个人所得税怎么删除家庭成员
在个人所得税中,如何作废附加信息
怎么删除个人所得税作废信息
为你推荐:
懒惰的近义词
苏州博物馆简介
信心的近义词
经常感冒是什么原因
兰蔻护肤品怎么样
玉米怎么做好吃
圆脸的发型
人山人海的近义词
养老保险个人怎么交
苏州博物馆
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com