返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机通知栏如何设置通知提醒为原始图标?
时间:2026-04-30 04:08:52
1、首先打开vivo手机进入设置页面,点击进入【通知与状态栏】选项。
2、进入通知与状态栏页面,点击进入【通知提醒】选项。
3、在弹出的小窗口页面中,选择【原始图标】即可设置成功。
vivo通知栏怎么调出来
vivo手机顶部通知栏怎么设置
vivo手机顶部通知栏不显示
vivo手机下拉状态栏怎么设置
vivo手机怎么设置下拉状态栏?
为你推荐:
风干牛肉干做法
qq群发消息怎么发
duck怎么读
大专自考怎么报名
鼻炎怎么治能除根
金助理为什么这样
为什么你要离开我
白菜的做法大全家常
qq自动回复怎么设置
擘怎么读
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com