返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么取消电脑屏幕保护?
时间:2026-04-22 14:49:30
1、在桌面点击鼠标右键,点击个性化。
2、点击左侧锁屏界面。
3、向上滑动屏幕,点击屏幕保护程序设置。
4、下拉箭头,选择无。
5、设置完成之后点击确定即可。
电脑屏幕保护怎么取消
电脑怎么关闭屏保
电脑怎么取消屏保
电脑屏保怎么取消?
电脑屏保怎么取消
为你推荐:
君子兰怎么养
实习目的怎么写
千斤顶怎么用
我要怎么说我不爱你
station怎么读
耳鸣是什么原因引起的怎么治疗
八爪鱼怎么清洗
iphone怎么截图
水晶泥怎么做
周计划怎么写
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com