返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么取消carplay自动连接
时间:2026-04-22 16:12:27
1、打开手机设置,点击【通用】。
2、在通用设置页面中,点击【车载】。
3、然后点击需要取消自动连接的设备名称。
4、在设备详情页中,点击【忽略此设备】即可取消carplay自动连接。
车载carplay怎么关闭
怎样退出carplay车载
苹果手机怎么关闭carplay车载
苹果carplay怎么连接
苹果carplay功能怎么开启
为你推荐:
怎么拼魔方
100种简单早餐做法大全
学历学位怎么填
人保车险怎么样
bios怎么进入
新十万个为什么
空气凤梨怎么养
大黄花鱼怎么做好吃
物业费怎么算
医保怎么报销
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com