返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么转发别人的微信朋友圈
时间:2026-04-25 10:20:27
首先打开手机中的“微信APP”,在微信主页面点击下方的“发现”,在发现页面点击上方的朋友圈,在朋友圈页面找到想要转发的图片,长按图片点击“保存图片”,然后返回到朋友圈界面,长按文字选择复制,然后点击右上角的“照相机”图标,弹出来的选项点击“从相册选择”,然后从手机中选择刚刚保存的图片,再将文字粘贴到文本框中,最后点击“发表”即可。
如何直接转发别人朋友圈内容
微信怎样转发别人发的朋友圈
怎样把别人发的东西转发朋友圈
微信如何转发别人的朋友圈到自己的朋友圈
微信如何转发朋友圈
为你推荐:
密码箱忘记密码怎么办
tennis怎么读
留言条怎么写
合同书怎么写
怎么修改qq密码
心率过缓怎么办
蛏子怎么做好吃
电脑桌面壁纸怎么换
在职研究生怎么报名
学生厌学怎么办
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com