返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何设置微信关闭朋友圈更新提醒?
时间:2026-04-26 22:27:12
1、第一步
进入微信首页,点击“我”;
2、第二返胳步
在我页面,点击“设置”;
3、第三净冲激步
在设置页面,点击“隐劫悦私”;
4、第四步
在隐私页面,将“朋友圈更新提醒”右边开关关闭即可
朋友圈设置不提醒
如何让朋友圈不提示新消息
微信朋友圈更新怎么不提醒消息
微信怎么关闭朋友圈更新提醒
朋友圈设置不提醒
为你推荐:
企划书怎么写
excel柱状图怎么做
毛人凤怎么死的
图片怎么缩小
排骨汤怎么炖
ppt怎么做好看
剩米饭怎么做好吃
黑豆怎么煮容易烂
着火了怎么办ppt
腿毛怎么彻底去掉
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com